Плотность идеального газа увеличилась в р2/p1=2 раза, а средняя квадратическая скорость его молекул уменшилась в 1/2 = 2 раза. При этом давление P газа?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:27
    0
    P=p*V^2/3

    P1=p1*V1^2/3 По условию p2=2*p1 V2=V1/2

    P2=2*p1*V1^2/3*4=p1^V1^2/6

    Вывод: P1>P2 давление газа уменьшилось в 2 раза