Тело за 10 с прошло путь S=5 м. Найти с каким ускорением движется тело

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:58
    0
    Путь при равноускоренном движении

    S=at^2/2

    Ускорение

    a=2S/t^2

    Подставляем

    a=2*5/100=0,1 м/с2

    Ответ 0,1 м/с2