На катушку намотано 10 м провода с площадью поперечного сечения 0.5 мм найти в мкОм*м удельное сопротивление сплава из которого изготовлен провод если сопротивление провода постоянному току равно 2000 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:23
    0
    R = ρ*l/S

    ρ=R*S/l = 2000*0.5*10^-6/10 = 10^-4 Ом*м = 10^2 мкОм*м