Сопротивление провода длинной 150 м с площадью поперечного сечения 0,3 мм^2. равно 25 Ом. какого удельное сопротивление металла, из которого изготовлен провод

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:50
    0
    R=p*L/S

    p=R*S/L=25*0,3/150=0,5 Ом*мм2/м

    По таблице удельных сопротивлений - константан.