Длина нерастянутой пружины равна 20 см, если к ней подвесить груз массой 0,5 кг, то длина пружины станет равной 0,4 м. Определите жёсткость пружины в Н/м.

100 Н/м

25 Н/м

250 Н/м

50 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:28
    0
    F=k * (l2-l1) f=m*g

    k=f / (l2-l1) = 5/0.2=25