Насос подаёт в башню 25 л воды в секунду. Какую работу он совершит за 2 ч, если высота башни 10 м?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:36
    0
    Объем в СИ 25 л=0.025 м3

    Нахожу объем воды, который подает насос за 2 часа

    V=0.025 м3*7200 с=180 м3

    m=rV=1000 кг/м3*180 м3=180 000 кг масса воды

    A=mgh=180 000 кг*9.8 Н/кг*10 м=18 000 000 Дж=18 МДж