Насос подает в башню 25 литров воды в секунду. Какую работу он совершит за 2 часа, если высота башни 10 метров

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:01
    0
    Для начала нам надо найти объем воды за 2 часа

    25 л=0.025 м3

    Это будет:

    V=0.025 м3*7200 с=180 м3

    Затем находим массу.

    m=rV=1000 кг/м3*180 м3=180 000 кг

    И в итоге получаем, что нам нужно.)

    A=mgh=180 000 кг*9.8 Н/кг*10 м=18 000 000 Дж=18 МДж