Насос падает в башню 25 литров воды в секунду. Какую работу он совершит за 2 часа, если высота башни 10 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:20
    0
    A=Fh; F=mg; m = (ро) V=1000 кг/м3*0.025 м2=25 кг; F = 25 кг*9,81=245,25 Н; A=245,25 Н*10 м=2452,5 Дж - за 1 сек, за 2 часа = 3600*2=7200 с: A=7200*2452,5 Дж=17,658 МДж