Ток в первичной обмотке трансформатора 0,5 А, напряжение на её концах 220 В. Ток во вторичной обмотке 11 А, напряжение на её концах 9.5 В. КПД трансформатора равно?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:46
    0
    Первичка (мощность) : 220*0.5=110 ватт Далее Вторичка (мощность) : 9.5*11=104.5 ватт Отсюда следует: 100:110*104=95% Итого: 95% КПД