При сообщении газу количества теплоты 6 МДж он расширился и совершил работу 2 МДж. Найдите изменение внутренней энергии газа. Увеличилась она или уменьшилась?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:36
    0
    Q=U+A

    U=Q-A=6-2=4 увеличился не забудь мега добавить