Когда газу сообщили количество теплоты 8 МДж, он расширился и совершил работу 3 мДж. Найдите изменение внутренней энергии газа. Увеличилась она или уменьшилась?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:11
    0
    1 закон термодинамики: dU=Q+A=Q-A"=8-3=5 мДж (тк газ расширился, то A" положительная, те в формулу подставляем 3)

    внутренняя энергия увеличилась, тк число положительное