когда газу сообщили количество теплоты, равное 6 МДж, он расширился и совершил работу, равную 2 МДж. найдите изменение внутренней энергии газа. увеличилась она или уменьшилась?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:48
    0
    Q=дельтаU+A

    дельтаU=Q-A

    дельтаU=6-2=4MДж