Стакан объемом 100 миллилитров доверху заполнен водой стакан бросили 1 грамм соли который полностью растворился затем содержимое стакана вылили в кастрюлю содержащую два литра Чистой воды раствор хорошо перемешали и в кастрюле зачеркивают полный стакан Сколько грамм соли в нем содержится

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:37
    0
    В нем содержится 1/21 грамм соли т. к ...1 г / (2000 мл+100 мл) = 1/2100 в одном г соли в 2100 мл воды. умножим на 100 мл. (1/2100) * 100=1/21 г.

    Ответ: 1/21 г соли