газ находится в сосуде под давлением 25 кПа. При сообщении газу количества теплоты 60 кДж он изобарно расширился на 2 м3. Найти работу газа, изменение внутренней энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:45
    0
    Дано P=25000 Па V=2 м3 Q=60 000 Дж A - ? ΔU - ?

    A=P*ΔV=25 000*2=50 000 Дж

    Из первого закона термодинамики

    ΔU = Q - A=60 000 - 50 000 = 10 кДж