лыжник массой 60 кг скатывается с горы при этом за любые 3 с его скорость увеличивается на 1,5 м/с ... Определить равнодействующую всех приложенных к лыжнику сил

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:18
    0
    Постоянное ускорение лыжника 0.5 м/с^2, следовательно. по второму закону ньютона F=ma; F=30 Н

    а=1,5/3=0,5 м/с

    F=ma=0.5*60=30 H
  2. 16 июня, 07:30
    0
    Постоянное ускорение лыжника 0.5 м/с^2, следовательно. по второму закону ньютона F=ma; F=30 Н

    а=1,5/3=0,5 м/с

    F=ma=0.5*60=30 H

    ответ30 H