Лыжник массой 60 кг скатывается с горы. При этом за любые 3 секунды скорость увеличиваеться на 1,5 м/с. Определите равнодействующую всех приложённых к лыжнику сил.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:51
    0
    Что-то у меня как-то просто получилось)

    F = m*a,

    a - это ускорение, a = 1.5/3 = 0.5 м/c^2

    Т. е. F = 60 * 0.5 = 30 Н.