лыжник массой 60 кг скатывается м горы. при этом за любые 3 с его скорость увеличивается на 1.5 м/c. определите равнодействующую всех приложенных к лыжнику сил

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:02
    0
    Найдем ускорение:

    а=1,5/3=0,5 м/с²

    Следовательно F=ma=0.5*60=30 H

    Ответ: 30 Н