На тело массой 200 кг действуют силы 6 Н и 8 Н. Определите ускорение тела, если силы под углом 90 грудусов

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:40
    0
    Дано:m=200 кг, F₁=8H, F₂=6H, α=90°

    Найти: а

    а = F/m

    F=√ (6²+8²) = √100=10 Н

    а=10/200=0,05 м/с²