лыжник массой 60 кг. скатывается с горы. При этом за любые 3 с. его скорость увеличивается на 1.5 м/с. Определите равнодействующую всех приложенных к лыжнику сил.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:01
    0
    Равнодействующая сил (Fравн) = ma

    За каждые 3 с его скорость увеличивалась на 1.5 м/с=> он двигался равноускоренно с ускорением равным 1.5/3=0.5 м/с

    Fравн=ma=0.5*60=30H