Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг, если длина каждой лыжи 2 м, a ширина 12 см?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:44
    0
    12 см = 0,12 м

    площадь лыж равна 2 * (2 м*0,12 м) = 0,48 м^2

    p=f/s=mg/s

    p = (90 кг*10 Н/кг) / 0,48 м^2=1875 Па

    Ответ: 1875 Па