Какую работу совершает азот массой 2 кг при его изобарном нагревании на 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:05
    -1
    A=P*дельтаV; P*дельтаV = (m/M) * R*дельтаT; A = (m/M) * R*дельтаT;

    дельта Т = 20

    m = 2

    M = 2*Mr N - в табл менд посмотришь

    R = 8.31