1) Напряжение на зажимах сопротивления 100 Ом, по которому протекает ток 500 мА?

1. 5 В

2. 25 В

3. 40 В

4. 45 В

5.50 В

2) Сила тока, протекающего через электроэнцефалограф, регистрирующий напряжение 0,5 мВ, если электрическое сопротивление головы 10 кОм, равна:

1. 5 мкА

2. 100 нА

3. 50 нА

4. 10 нА

5. 1 нА

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:18
    0
    1) U = IR = 100*0.5 = 50 В

    2) I = U/R = 0.0005/10000 = 50 нА