Какая сила тяжести действует на гирю массой 500 г, находящуюся a) НА полюсе Земли. б) НА экваторе. в) На широте 45 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:31
    0
    g на экваторе примерно равно 9.78 а на полюсе 9.83, на широте 45 градусов 9.81.

    Отсюда сила тяжести

    а) 9.83*0.5 = 4.915 (H)

    б) 9.78*0.5=4.89 (Н)

    в) 9.81*0.5=4.905 (Н).