какая сила тяжести действует на гирю массой 500 г, которая находится а) на полюсе Земли б) на экваторе в) на широте 45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:50
    0
    G на экваторе примерно равно 9.78 а на полюсе 9.83, на широте 45 градусов 9.81.

    Отсюда сила тяжести

    а) 9.83*0.5 = 4.915 (H)

    б) 9.78*0.5=4.89 (Н)

    в) 9.81*0.5=4.905 (Н).