Масса гири равна 10 кг. Какая сила тяжести действует на нее? ответ дайте с точностью до 0,1% и 2%. Какая сила тяжести действует на эту гирю на полюсе; на экваторе; на широте 45 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:41
    0
    g=9,832 м/с2 на полюсе и g = 9,780 м/с2 на эваторе на широте 45 g = 9.81 м/c2

    Fт=m*g

    Fт. на полюсе=10 кг*9,832 м/с2 = 98,3 Н

    Идальше по аналогии