Определить величину выталкивающей силы, действующей на пловца в воде, если его объем 0,1 м.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:31
    0
    Fa=gρжVп Fa=9.8*1000*0.1=1000 (Н).
  2. 24 февраля, 05:40
    0
    Fa=pж*Vт*g

    Fa=1000 м/кг*0.1 м*10 Н/кн=1000 Н