сравните значения выталкивающей силы действующей на пловца в пресной и соленой воде полагая что объем пловца примерно 1.5 м 3 (в кубе) плотность морской воды 1030 кг на метр в кубе.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:51
    0
    В пресной воде: F = 1000 * 9,8 * 1,5 = 14700 Н

    В солёной воде: F = 1030 * 9,8 * 1,5 = 15141 Н

    Выталкивающая сила в солёной воде выше в 1,03 раза.