Латунный брусок размерами 10*40*15 см, лежащий на столе, создает давление 34 кПа. Грань с какими ребрами находится внизу?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:16
    -1
    P=F/S

    S=F/P=mg/P=V*p*g/P=0,015

    0.1*0.15=0,015

    Ответ: 10 см и 15 см грани