Определите массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м совершает 40 колебаний за 32 сек.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:03
    -1
    Дано:

    k (жесткость пружины) = 250 Н/м

    N (число колебаний) = 40

    t=32c

    Найти m?

    Решение:

    T=2 пи*корень из m/k (формула определения периода колебаний пружинного маятника)

    T=t/N=32/40=0,8 с

    0,8^2=39,4*m/250

    0,64=39,4*m/250

    0,64*250=39,4m

    m=0,64*250/39,4=4,06 кг (4 кг)

    Ответ: 4 кг