автомобиль с начальной скоростью 10 м/с за 10 с равноускоренно проехал 120 м. какого было его ускорение?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:07
    0
    S=120 м

    v0=10 м/с

    t=10 c

    S=v0*t+at^2/2 = > a=S-v0*t/2*t^2, подставляем числа

    а=120-10*10/2*10^2=0,1 м/c^2