1) Определите длину волны ультрафиолетового излучения, импульс кванта которого при полном поглощении равен 3*10-27 кг*м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:54
    0
    Длина волны = h/p = 6.62*10^-34/3*10^-27 = 2.2 * 10 ^-7 или 220 нм