Легковой автомобиль ВАЗ, двигаясь равноускоренно с начальной скоростью, за первые 5 с прошел 40 м, а за первые 10 с он прошел 130 м. Определите начальную скорость автомобиля и его ускорение.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:33
    0
    S (t) = Vox*t+ax*t^2/2

    S (5) = Vox*5+ax*25/2=40 I * (-2)

    S (10) = Vox*10+ax*100/2=130 cложим

    -25 ax+50 ax=-80+130

    25 ax=50; ax=2 м/с^2

    5*Vox+25=40

    5*Vox=15

    Vox=3 м/с - это ответ.