За 2 с автомобиль равноускоренно проходит путь 19 м, двигаясь прямолинейно с начальной скоростью 7 м/с. Чему равно его ускорение?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:21
    0
    Дано

    t=2 c

    S=19 м

    Vo=7 м/с

    a-?

    S=Vot+0.5at² 0.5at²=S-Vot a=2S/t²-2Vo/t a=2*19/4-7*2/2=2.5 м/с²