автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5 сек путь 25 метров, после чего в течение следующих 10 сек, двигаясь равноускоренно, проходит 150 м. с каким ускорение двигался автомобиль на втором участке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:54
    0
    v0*t1=s1

    v0*t2+a*t2^2 / 2=s2

    v0=25/5 = 5

    50+a*50=150

    a=2 м/c^2