Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5 с путь 25 м, после чего в течение следующих 10 с, двигаясь равноускорен но, проходит 150 м. С каким ускорением двигался автомобиль на втором участке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:51
    0
    Vo=S1/t1=25/5=5 м/с

    S2 = (Vo+V) / t2/2

    V=2*S2/t2-Vo=2*150/10-5=25 м/с

    a = (V-Vo) / t2 = (25-5) / 10=2 м/с2

    Ответ a=2 м/с2