Масса второго груза составляет 2 кг, масса третьего-6 кг. Якою собой массу первого груза, если рычаг находится в равновесии

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:55
    0
    Масса первого-?

    Масса второго-2 кг

    Масса третьего - 6 кг

    Решение:

    2+6=8 (кг)

    Ответ: масса первого груза равна 8 кг
  2. 16 сентября, 19:49
    0
    2+6=8

    масса 1 ого груза равна 8 кг