Тележка имея начальную скорость 4 м/с движется вверх по наклонной плоскости с ускорением направленным в сторону противоположную направлению вектора скорости. Модуль ускорения равен 0,5 м/с2. Определите скорость тела через: а) 6 сек.; б) 10 сек.;

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:00
    0
    V=V0-at=4-0.5*6=1 м/с

    V=V0-at=4-0.5*10=-1 м/с