Как велика будет сила взаимного притяжения двух спутников земли массой 3,87 т каждый если они сблизятся до расстояния 100 м?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:06
    0
    F = G M1 M2 / R^2, гравитационная постоянная G = 6,67 * 10^-11 Н м^2 / кг^2

    F = 6.67 * 10^-11 * (3.87 * 10^3) ^2 / (10^2) ^2 Н = 6.67 * 3.87^2 * 10^-9 Н = 10^-7 Н = 0,1 мкН