Решение задачи на применение закона всемирного тяготения.

Как велика сила взаимного притяжения двух спутников Земли массой по 3 т каждый, если они сблизятся до расстояния 1 км?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:40
    0
    F=G*m1*m2/R^2=G*m^2/R^2=6,67*10^-11 * (3*10^3) ^2 / (10^3) ^2=6*10^-10 Н