Тело массой 5 кг на высоте 4 м имеет скорость 2 м/с. Определите полную энергию тела.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:09
    0
    Е=Еk+Ep

    E=mv^2/2+mgh

    E=5*2^2/2+5*10*4=210 Дж

    Ответ 210 Дж