Книга лежит на столе. масса книги 0.6. кг. плащадь ее соприкосновения со столом 0.08 м (2) - в квадрате. определите давление книги на столе

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:50
    0
    Ответ № 1.

    p = F/S = mg / S = 0,6*10/0,08 = 75 Па