Березовые дрова объемом 400 см3 сгорают в печи. Сколько энергии при этом выделяется?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:53
    0
    Плотность берёзы ρ = 650 кг/м³; удельная теплота сгорания берёзы g=13*10⁶Дж/кг; объём 400 см³=0,04 м³; Q=E; Q=m*g; m=ρ*V;

    Q=ρ*v*g; Q=650 кг/м³ * 13*10⁶Дж/кг * 400 см³ = ...