Электровоз движется равномерно и проходит путь 10 км. Какая работа совершается при этом, если масса состава 5000 т, а коэффициент трения колёс о рельсы 0,005?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:06
    0
    Скорее всего А = F*S,

    А - работа, F - сила трения, S - путь

    F = 5 000 000*0.005 = 25 000

    А = 25 000*10 000 = 25*10^7 = 250 МДж