Электровоз движется равномерно и проходит путь 10 км. Какая работа совершается при этом, если при этом масса состава 5000 т, а коэффициент трения колёс о рельсы 0,005

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:29
    0
    1) A = F*S*cosa (Работа. Т ... к. угол равен нулю, косинус альфы = 1)

    2) Fтр = µ*N = µ*m*g (Расписываем силу трения)

    3) A = µ*mg*S = 0,005*5000000*10000 = 25000000000 Дж = 2,5*10⁹ Дж = 2,5 ГДж (собираем всё в одну формулу и подставляем числовые значения)

    Ответ: A = 2,5*10⁹ Дж