Двум шарикам, расположенным на расстоянии 20 см друг от друга, сообщен одинаковый заряд, равный 100 нКл. С какой силой заряды будут притягиваться?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:45
    0
    F=k*q1*q2/R^2=9*10^9 * (100*10^-9) ^2/9,04=225*10^-5 Н