Найдите частоту колебаний, соответствующую крайнему фиолетовому лучу спектра (^=0,4 мкм)

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:42
    0
    L - длина волны.

    c - скорость света

    V - частота

    L=с/V = > V=c/L

    V = 3*10^8 (метров в секунду) / 0,4*10^ (-6) (метра) = 7,5*10^14 Герца.