Деревянный брусок (P=700 кг / м3) плавает в воде. Погруженная часть объема равна 1,4 дм3. Какова выталкивающая сила, действующая на брусок? на сколько изменится эта сила, если брусок полностью погрузить в воду, например спицей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:30
    0
    Деревянный брусок (P=700 кг / м3) плавает в воде. Погруженная часть объема равна 1,4 дм3. Какова выталкивающая сила, действующая на брусок? на сколько изменится эта сила, если брусок полностью погрузить в воду, например спицей?

    1,4 дм3=0,0014 м3

    Fа=р*g*V=700 кг / м3*0,0014 м3*10=9,8 Н

    Ответ: 9,8 Н