Двум шарикам, расположенным на расстоянии 20 см друг от друга сообщен одинаковый заряд, ровный 10^8 кл с какой силой заряды будут отталкиватся

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:41
    0
    Если в условии значение заряда 10 в минус 8 степени, то по закону Кулона имеем

    F = 9*10 в 9 степени * 10 в минус 8 степени*10 в минус 8 степени / 0,2 в квадрате = 2,25*10 в минус 5 степени

    Если в условии 10 в 8 степени, тогда F=2,25 * 10 в 27 степени