Физика. мальчик на санках проехал по горизонтальной дороге до остановки путь 20 метров за 10 секунд. найдите коэффициент трения

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:31
    0
    S = (V+V0) * t/2 V=0 V0=2*S/t=2*20/10=4 м/с

    S=V0^2/2*a a=Fтр/m=u*m*g/m=u*g

    S=V0^2/2*u*g

    u=V0^2/2*u*g=4^2/2*10*20=0,04