Мальчик массой 65 кг, скатившись на санках с горы, проехал по горизонтальной дороге до остановки 23 м за 15 с. Найдите силу трения.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:20
    0
    Дано

    m=65 кг

    t=15 ск

    S=23 м

    найтиF тр

    Fтр=m*a

    Fтр=n*m*g

    Формула пути

    S=V*t + (a*t^2) / 2)), V=0

    получаем

    S = (a*t^2) / 2

    Подставим, получим

    S = (n*g*t^2) / 2

    n=23S / (g*t^2)

    n = (2*23) / (10*10/2) = 46/50=0.92-коэфициент трения

    F=0.92*50*10=46H

    ответ46H